欢迎光临华乐棋牌网页版
主页 > 移动开发 > 秦义任呼伦贝尔市委书记 李世镕不再担任

秦义任呼伦贝尔市委书记 李世镕不再担任

移动开发 2020-08-08 18:238341华乐棋牌手机版华乐棋牌游戏

  中国经济网呼伦贝尔9月27日综合报道 据内蒙古呼伦贝尔日报微信公众号消息,9月26日下午,我市召开全市干部大会,宣布自治区党委关于呼伦贝尔市委主要领导调整的决定:秦义同志任呼伦贝尔市市委委员、常委、书记,李世镕同志不再担任呼伦贝尔市委书记、常委、委员职务。

华乐棋牌手机版  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,秦义,1963年9月生,曾任呼和浩特市市长,2020年5月任内蒙古自治区住建厅厅长;李世镕曾任内蒙古自治区国土资源厅厅长,今年3月起任呼伦贝尔市委书记。

华乐棋牌网页版  秦义简历

  秦义,内蒙古赤峰市人,男,汉族,1963年9月生,内蒙古财经学院大学学历,1985年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作。

  1981.09-1985.07内蒙古财经学院计划统计商业计划统计专业学习;

  1985.07-1988.03内蒙古克什克腾旗百货公司秘书、副经理、经理;

华乐棋牌网页版  1988.03-1990.08内蒙古克什克腾旗商业局副局长;

华乐棋牌游戏  1990.08-1993.11内蒙古克什克腾旗商业局局长;

  1993.11-1994.03内蒙古克什克腾旗商贸总公司经理;

  1994.03-1998.11内蒙古克什克腾旗副旗长;

  1998.11-2000.05内蒙古克什克腾旗旗委常委、副旗长;

  2000.05-2001.02内蒙古克什克腾旗旗委副书记、代旗长;

  2001.02-2003.01内蒙古克什克腾旗旗委副书记、旗长;

  2003.01-2003.12内蒙古克什克腾旗旗委书记;

  2003.12-2004.04内蒙古赤峰市发展和改革委员会主任、党组副书记;

  2004.04-2006.02内蒙古赤峰市发展和改革委员会主任、党组书记;

  2006.02-2010.09内蒙古赤峰市市委常委、秘书长;

  2010.09-2010.12内蒙古自治区信访局局长、党组书记;

  2010.12-2011.11内蒙古自治区政府副秘书长,自治区信访局局长、党组书记;

  2011.11-2012.02呼和浩特市委副书记、代市长;

  2012.02-2015.04 呼和浩特市委副书记、市长;

  2015.04 内蒙古自治区住房和城乡建设厅党组书记;

  2015.05 内蒙古自治区住房和城乡建设厅党组书记、厅长;

  2016.09 呼伦贝尔市委书记

  相关报道:内蒙古近期党政领导人事变动

   内蒙古12市盟党委、人大、政府、政协主要领导名单

Copyright © 2020 华乐棋牌网页版 版权所有